APA - AUSTRIA PRESSE AGENTUR APA-OTS APA-DEFACTO APA-IT APA-IMAGES APA-MEDIAWATCH
APA-OnlineJournale   APA - Austria Presse Agentur

Homepage
Ihre Journale
Editorial
Produktinfo
Navigation/Help
Impressum
Offenlegung
Kontakt
APA im Netz
Passwort ´┐Żndern
User Login

IMPRESSUM


Für weitere Angaben zum Impressum siehe Offenlegung.


Impressum

Die APA-OnlineJournale sind nur einem verpflichtet: unabhängigen, objektiven, hochwertigen und klaren Informationen.

Redaktionelle LeitungMarcus Hebein, marcus.hebein@apa.at
Marketing/VertriebMag. Paul Schneidhofer, paul.schneidhofer@apa.at
Tel: +43/1/36060-3500
Bestellungen, Anfragen  
und Kundenservice
kundenservice@apa.at
Tel: +43/1/36060-3333

Redaktion nach Branchen

Titel siehe Branchenspektrum

Bauen & Wohnenbau@apa.at
Bauwesen, Immobilien, Architektur
Communitiescom@apa.at
Kommunales, Umwelt, NPOs
Energieenergie@apa.at
Klassische, Erneuerbare
Engineeringaut@apa.at
Maschinen, Anlagen, A
Emerging Europeeuropa@apa.at
EU-Politik, -Wirtschaft, -Verwaltung
Geldgeld@apa.at
Banken, Versicherungen, Finanzwirtschaft allgemein
Gesundheitgesundheit@apa.at
Medizin, Gesundheitspolitik, Pharma
IT-Businesselektronik@apa.at
Computer&Peripherie, Telekommunikation, Dienstleistungen
Karrierekarriere@apa.at
Schulen, Universitäten, betriebliche Weiterbildung
Lebensmittelnug@apa.at
Nahrungsmittel, Getränke, Genussmittel
Medienmedien@apa.at
Alte und Neue Medien, Publizistik, Werbung und PR
Touristiktouristik@apa.at
Veranstalter, Destinationen, Trends, Politik
Verkehrmobil@apa.at
Verkehr, Transport, Logistik

Content ManagementAPA-CMS - powered by APA-IT, is.technik@apa.at
Medieninhaber
und Herausgeber
APA - Austria Presse Agentur
Laimgrubengasse 10, A-1060 Wien
Telefon: +43/1/36060-0, Fax: +43/1/36030-5799
ChefredaktionMichael Lang
ErscheinungsortWien

Rechtliche Hinweise

© APA-Austria Presse Agentur reg.GenmbH. Alle Rechte vorbehalten. Sämtliche Inhalte dürfen ausschließlich zur persönlichen Information und zum privaten Gebrauch verwendet werden. Insbesondere sind daher jede Form der Vervielfältigung, Veröffentlichung bzw. Zurverfügungstellung, sonstige Weitergabe oder Aufnahme in elektronische Datenbanken der Inhalte oder Teilen davon untersagt und setzen die ausdrückliche Zustimmung der APA und eine entsprechende Einräumung von Nutzungsrechten voraus. Links auf die Hauptseite der Homepage der APA www.apa.at sind zulässig. Andere Links sind unter Einhaltung des Urheber- und Wettbewerbsrechts sowie unter der Bedingung der eindeutigen Quellenangabe und klaren Zuordnung zur Quelle APA gestattet. Die APA hat das alleinige Recht auf Erteilung von Genehmigungen der Wiederverwertung. Sollten Sie Interesse an einer weitergehenden Nutzung haben, folgen Sie bitte den hier angeführten Schritten für einen Erwerb der Nutzungsrechte bzw. wenden Sie sich an die APA - Austria Presse Agentur.

® APA ist eine eingetragene österreichische Marke und europäische Gemeinschaftsmarke.

Inhalt nach bestem Wissen, jedoch ohne Gewähr.


zurück

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
APA-BusinessFacts
© APA - Austria Presse Agentur / powered byAPA CMS(Info)
Bitte wählen Sie eine der Druckoptionen links.




top